Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Неправильная диета

Источник
Неправильная диета

Американские диетологи назвали 10 худших диет, которые могут принести серьезный вред здоровью.

По словам экспертов, в стремлении иметь стройную фигуру, многие девушки часто подхватывают модные тенденции в области питания, в надежде на их эффективность. Но неординарные методы могут подарить лишь кратковременный эффект, а злоупотребление новым режимом питания может привести к возникновению серьезных проблем со здоровьем, передает Woman’s Health. Чтобы не подвергать себя опасности, диетолог настоятельно рекомендует избегать следующих диет:

Диета на основе детского питания

Как объясняет диетолог Шэрон Палмер, детская еда представляет собой диетические продукты, перетертые в пюре, поэтому такое питание совершенно не поможет похудеть. Кроме того, организм не усваивает полноценно витамины и минералы из детского питания, а также – оно слишком быстро усваивается и часто хочется есть, что приводит к увеличению употребляемых калорий.

Диета на основе яблочного уксуса

Данная диета заключается в том, что перед основными приемами пищи выпивать стакан яблочного уксуса с медом и перцем. По словам диетолога Джинни Эрвин, такой метод в первую очередь противопоказан людям с проблемами пищеварения, но уксус также вреден и здоровым людям, ведь может привести к гастриту или язвенной болезни.

Диета на основе хорионического гонадотропина

Такая диета основывается на употреблении препаратов с хорионическим гонадотропином – гормоном, который начинает вырабатываться у беременных женщин, а также следует строгое ограничение в 500 калорий. Диетолог Ашвини Машру утверждает, что такой метод не обеспечивает организм должным количеством питательных веществ и витаминов. Более того, такой способ похудения может нарушить пищеварения и наоборот привести к набору веса. Что касается препаратов на основе гормона, то его эффективность в борьбе с лишним весом не имеет доказательств.

Военная диета

Такой режим предусматривает питание любыми продуктами на протяжении трех – пяти дней, но общее количество калорий не должно превышать 1400. После – следует сделать, перерыв на привычное питание. Ведущий диетолог из Майями Моника Ослендер утверждает, что нет никаких доказательств эффективности такого режима питания. Кроме того, после возвращения к привычному питанию, есть большая вероятность набора веса.

Глиняная диета

Такой неординарный способ похудения предусматривает употребление небольшого количества глины, размешанной в воде. Считается, что это помогает вывести токсины из организма и победить голод. На самом же деле, регулярное употребление глины может причинить серьезный вред пищеварению и привести к гастриту и непроходимости кишечника. Более того, глина абсорбирует витамины и минералы, поэтому не дает им усваиваться.

Воздушная диета

Такая диета заключается в бессмысленном махании ложкой, имитируя употребление пищи. Диетолог Ребекка Стричфилд полностью критикует этот метод и сравнивает его с обычной голодовкой, которая вызывает нарушение работы всех систем организма и вызывает расстройства приема пищи.

Диета с помощью ленточного червя

Как объясняет Александра Касперо, этот радикальный метод является безумным по своей природе и редко когда приводит к хорошим последствиям. Червь в организме не только съедает часть пищи, но и растет, а также двигается. Поэтому он может переползти в любую часть тела и от него будет слишком сложно избавиться. Более того, он будет постепенно отравлять организм своими продуктами жизнедеятельности.

Обезжиренная диета

Диетолог Джеки Балу объясняет, что такая диета является совершенно не эффективной. Употребление обезжиренных продуктов обычно приводит к набору веса, поскольку они являются более калорийными. Кроме того, недостаток жиров в организме усиливает тягу к углеводным продуктам. Как объясняет диетолог, жиры являются необходимым компонентом правильной работы организма, поэтому их нельзя исключать из рациона.

Щелочная диета

Данный метод подразумевает полный отказ от так называемой «кислотной» пищи, которая включает в себя мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, зелень, полуфабрикаты и алкоголь. Таким образом в организме образуется щелочная среда, которая будет уничтожать жир. Как объясняет диетолог Джули Харрингтон, такой метод не имеет никаких научных подтверждений, а организм способен самостоятельно контролировать уровень pH.

Диета на основе печенья

Такая диета предусматривает употребление двух печенек, приготовленных из особых ингредиентов, которые предотвращают голод, через каждые 2 часа, а после десяти съеденных печенюшек можно позволить себе полноценный ужин в 500 калорий. По словам Стефани Клар, нет необходимости заменять нормальные продукты, содержащие полноценные белки, жиры и углеводы на искусственные аналоги.

07.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина