Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Чем питаются здоровые люди

Источник
Чем питаются здоровые люди

Британские диетологи рассказали, чем питаются самые здоровые нации на планете.

Согласно последнему исследованию Глобального бремени болезней, травм и факторов риска, в котором принимали участие более 500 специалистов из 50 стран, самыми здоровыми странами оказались: Исландия, Сингапур, Швеция, Андорра и Великобритания, передает The Independent.

Несмотря на то, что жители данных стран могут позволить себе качественную медицину и имеют высокий уровень осведомленности о здоровье, они также имеют здоровые привычки в питании. Таким образом, диетологи, исследовав питание граждан топ-5 стран, рассказали, что предпочитают употреблять самые здоровые нации на Земле.

5. Великобритания

По словам диетолога Шоны Вилкинс, британцы все чаще отказываются от полуфабрикатов, консерв и других вредных продуктов в пользу свежих овощей и домашней пищи. Даже в зимнее время они стараются есть как можно больше сезонных овощей, таких как брюква, пастернак и брюссельская капуста. Также, здесь любят рыбу и натуральное мясо. Как правило это говядина, телятина, баранина или нежирная свинина. Кроме того, британцы употребляют мало хлеба и не любят блюда из теста, такие как блины, пельмени или макароны.

4. Андорра

Помимо того, что Андорра считается одной из самых здоровых стран, она также считается одним из лидеров по продолжительности жизни. Люди здесь придерживаются средиземноморской диеты, которая включает рыбу, нежирное мясо, много овощей и круп. Кроме того, крошечная Андорра занимает четвертое место в мире по количеству употребления вина. Несмотря на тот факт, что это алкогольный напиток, в нем содержатся антиоксиданты, которые контролируют уровень холестерина, повышают иммунитет и улучшают общее состояние организма.

Читайте также: Яблоки и цветная капуста. Девять полезных осенних продуктов, которые стоит добавить в рацион
3. Швеция

Доктор Мэрилин Гленвилль объяснила, что шведы регулярно употребляют продукты, полезные для пищеварения, от которого зависит общее здоровье. Например, в их ежедневный рацион входят кисломолочные продукты, овощи и рыба или нежирное мясо. Не отказываются шведы и от сладостей и выпечки, но употребляют их нечасто. Кроме того, они крайне редко едят кетчуп, майонез и другие соусы.

2. Сингапур

По словам диетолога Лили Суттер, травы и специи, которые часто используются в кулинарии, помогают предотвратить разнообразные болезни. Кроме того, высокий уровень жизни дает возможность гражданам позволить себе разнообразные и полезные продукты. Более того, здесь не принято есть сладости. Их заменяют фруктами, которые представлены в изобилии. Часто едят морепродукты, рис или мясо птицы. Даже уличные кафе предлагают здоровую пищу.

1. Исландия

Рыба играет важнейшую роль в питании исландцев, объясняет диетолог Мэрилин Гленвилль. Кроме того, здесь принято есть цельнозерновой хлеб и продукты, содержащие медленные углеводы. Более того, в ежедневный рацион входит местное кислое молоко, а также сыры, овощи и фрукты. По словам эксперта, в Исландии не принято есть колбасы, полуфабрикаты или любые другие малополезные продукты.

15.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина